суббота, 13 сентября 2008 г.

Свирепая борьба

Сказать, что начало партии свирепое, значит ничего не сказать. Не позже 20го хода пришлось открывать бутылку коньяку, а это всегда верная примета, что партия попадёт в блог. Так и случилось.
Чжоу Риуянг,молодой китайский тигр, скор на расправу над своими противниками. Ли Енгку, товарищ по партии, довольно спокойный, играет в надёжное го, за счет чего в Китайской Лиге отлупил n-китайских товарищей, счет 4-2. При этом дважды разбил нос Конг Джи и столько же Ху Яою, Континентальному чемпиону, как его звали несколько лет назад. На данный момент окончание очень драматично - пол-очка поражения, что очень, очень обидно. Считаю, Ли Енгку должен был выиграть. Чую, где то он, Енгку, где то помог китайцу в начале, в схватке за правый верхний угол, вроде бы был шанс ко, и еще раз между 100 и 150м ходом, но где именно - пёс его знает.
Субъективно - Ли Енгку послабее белыми, а Чжоу Риуянг посильнее черными. Хотя может и по всякому быть.